Права на управление мотоциклами.

Стиль

Чтобы купить права категории А необходимо также иметь определенный опыт вождения. Если вы уже имеете права на управление транспортными средствами других категорий, то время рассчитывается исходя из опыта вождения, и вам может быть предоставлено упрощенное обучение.

Обладание правами категории А дает возможность управлять мотоциклами любой мощности и объема двигателя. Однако необходимо помнить о том, что управление мотоциклом требует высокой концентрации и осторожности, поэтому перед тем как приступать к управлению мотоциклом необходимо подготовиться и ознакомиться со всеми правилами и нормами, которыми необходимо руководствоваться.

Для получения прав категории А необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Пройти медицинское обследование в учреждении, имеющем соответствующую лицензию, и получить справку о состоянии здоровья.
  2. Пройти обучение в автошколе на категорию А.
  3. Сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения и получить удостоверение на право управления ТС категории А.
  4. Сдать практический экзамен на специальной площадке и на дороге.
  5. Получить в ГИБДД свидетельство о праве на управление ТС категории А.

Обратите внимание, что для получения прав категории А есть возрастные ограничения: необходимо иметь не менее 16 лет для управления мопедом, 18 лет для управления мотоциклом мощностью до 15 л.с. и 20 лет для управления мотоциклом мощностью более 15 л.с.

Также обязательным условием является наличие гражданства Российской Федерации или вид на жительство в РФ.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий