Выбираем меховое покрывало

Выбираем меховое покрывало

Главная комната в доме — спальня. Там мы проводим треть своей жизнью, а главный предмет в любой спальне — постель. Чем солиднее покрывало, тем благороднее выглядит спальня. Эта, казалось бы, несущественная деталь может много рассказать о вас, раскрыть характер, настроение, понимание красоты, отношение к жизни.

А что на счет покрывал из меха? Сегодня меховое покрывало, которое продает компания “Меха Екатерина” пользуются спросом не только у зажиточных мира сего, но и у тех, кто привык ценить комфорт и красоту.

Мех в тренде!
Самый часто используемый мех для покрывал — норка. Материал может быть отделан под более дорогой. К примеру, “Меха Екатерина” нередко красят песца под леопарда, но продается он по цене песца, разумеется. Внешний вид заметно выигрывает.

Очень красивый, но редкий зверь — снежный барс. Мех его безумно дорогой. Эта статусная деталь интерьера, которая по прямому назначению используется редко.

Не менее красивый, но вполне доступный – мех рыси.

В интерьере, заимствованном из cаванны, в дополнении для зонирования можно применять текстильные изделия — занавеси и драпировки.

Одни из самых популярных узоров, — имитации окрасов африканских животных: черно-белые полоски зебры, желто-охряные пятнышки леопарда, бело-коричневые многоугольники жирафа. Разбавляйте леопардовые и жирафовые рисунки жаккардом с примитивным геометрическим узором, предпочтительнее на черном фоне — в таком случае цвета смотрятся ярче.

Не помещайте покрывало перед камином: во-первых, данный дизайнерский прием характерен исключительно для европейской культуры. Во-вторых, прочным является мех животных, постоянно плавающих в воде (например, норка или бобер), а вот большинство обитателей африканской саванны не относятся к этой категории, поэтому от интенсивной эксплуатации в качестве коврика «сухопутная» шубка довольно быстро изнашивается. Для них самое то — украшать стену или служить покрывалом для деревянной лавки или кресла.

Выбор ограничивается лишь вашими финансовыми возможностями.

Верх и низ покрывала могут быть сделаны из различного материала. Можно купить покрывало с двухсторонней отделкой, и один день застилать постель “песцом”, а другой “рысью”.

Выделяют два вида размещения покрывала на кровати: по ширине или с припуском до пола, скрывая тем самым постельное белье. Первый вариант является более экономичным и демократичным, зато кровати с припущенными покрывалами смотрятся очень изящно и даже роскошно. Немаловажная функция покрывала — завершение дизайна комнаты. Мало что может так кардинально и быстро изменить вид помещения, как покрывало, небрежно положенное на кровать или диван.

Нюансы выбора
Во-первых, если помещение небольшой, то лучше выбирать под цвет мебели и стен. В противном случае кровать будет зрительно заполнять весь объем комнаты.

Во-вторых, старайтесь не увлекаться холодными тонами.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий