Шубы из мутона: преимущества и правила выбора

Мода

Каждая женщина мечтает о том, чтобы зимой надеть на себя изделие из меха. И не важно, что это будет – меховая жилетка или шуба в пол. Но не все могут позволить себе одежду из дорогого меха, как же быть в такой ситуации? Очень просто – нужно купить изделие из мутона. Этот мех доступен по цене, практичен и прекрасно выглядит. Шубы из мутона могут прекрасно подойти как для ежедневной носки, так и для праздничных выходов в свет.

Шубы из мутона: преимущества и правила выбора

Мутон – это специально обработанная овчина, поэтому этот мех очень теплый. Преимущества изделий из мутона:

  1. Овчина при тщательной обработке становится мягкой и гладкой. Такой мех выглядит очень привлекательно.
  2. Благодаря свойствам овчины, шубы из мутона очень теплые, но тело прекрасно дышит сквозь них, поэтому эффекта теплицы эти шубы не вызывают.
  3. Шубы из мутона практически не промокают, поэтому их можно смело одевать при осадках на улице. К тому же влага не вредит и самому меху, не портит его свойств.
  4. Изделия из мутона стоят гораздо дешевле шуб из любого другого меха.

Мутон обладает единственным недостатком – он тяжелый. Об этом нельзя забывать при выборе шубы из мутона. Но тяжесть такого изделия чувствуется, только если речь идет о шубе в пол, а вот полушубки и жилетки из мутона совершенно не ощущаются на плечах.

Как правильно выбирать шубу из мутона? Вот несколько полезных советов:

  1. Шуба должна выглядеть также красиво, как на фото в модных журналах. Поэтому ни одна деталь ее вида не должна вызвать у покупательницы сомнений или вопросов. Очень важно тщательно осмотреть шубу, чтобы на ней не было брака.
  2. Хорошая шуба из мутона обязательно будет иметь белую мездру. Желтоватый оттенок говорит о том, что шуба изготовлена из старого меха.
  3. При выборе шубы необходимо провести по волоскам против направления их роста. Если изделие качественное, то они быстро и легко вернутся в прежнее состояние. Также нужно ущипнуть мех, при этом он не должен оставаться в руке.

Для женщин, желающих выглядеть стильно, мутоновые шубы – это отличный вариант, который доступен по цене и обладает хорошим качеством.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий