Пиджаки, жакеты, блейзеры

Мода

Тренд наступившей осени — пиджак, жакет и блейзер и различные их вариации. Давайте разберемся, что из себя представляет та или иная вещь. Пиджак — своего рода куртка с отложным воротником. Он может быть двубортным и однобортным. Жакет представляет собой приталенную укороченную модель пиджака длиной до талии или чуть ниже.
Блейзер — более свободный по крою вариант пиджака с накладными карманами и двумя рядами пуговиц.

Что модно в этом сезоне? Как и во все предыдущие, основной тенденцией является «всеядность и многоплановость. Фасон пиджака может быть и классическим, и креативным: некоторые дизайнеры представили на суд общественности облегченный вариант — без рукавов и лацканов.
А еще стилисты предлагают подчеркивать талию как с помощью приталенного силуэта жакета или пиджака, так и с помощью ремней и ремешков всех форм и расцветок, причем не обязательно, чтобы стиль ремня гармонировал со стилем пиджака.

Обратите внимание на интересное решение рукавов — они выглядят так, будто их засучили. Актуальна длина рукава «три четверти », она делает пиджак более легким, открытым, а значит, по-настоящему весенним. Как тут не вспомнить обворожительную Одри Хепберн в знаменитом фильме «Завтрак у «Тиффани » ?!

Этой весной и одежда, и обувь, и сумки отвечают одним и тем же тенденциям: женственность, романтизм, классика, неон, «дикий » окрас, полоска.

Пиджаки, жакеты, блейзеры

Что не модно: лак и кожа под рептилий, черный цвет.
Модно: минимум декора, строгость, натуральная кожа, замша, текстиль, оттенки коричневого, терракот, песочный, белый, оттенки голубого и синего, серый и бежевый.

Что же касается размеров, то здесь все зависит от ваших предпочтений и стиля. В моде как большие, так и маленькие сумки и клатчи. Цвет клатча может быть и ярким пятном в вашем Образе, и скромно дополнять броский костюм.

Украшения в моде — массивные и натуральные. Сначала они бьют по-нашему кошелку, а затем — по нашей шее. Большие, увесистые, яркие, словом, такие, чтобы было видно издалека. Камни предпочтительнее необработанные, грубые.

В моде — золото и все «под золото, а что касается трендов, то их два: ботанические украшения (здесь превалируют насекомые: бабочки, цветочки, жуки, они смотрятся очень нежно и женственно), этностиль — всевозможные костяные, металлические, деревянные, каменные украшения народов Африки, Индии, Тибета.
Стилисты предлагают носить броши: на платье, костюме, блузе, поверх галстука, пальто или даже шапки. Красиво и элегантно!

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий