Нательное украшение: за и против

Мода

Первостепенным желанием каждой женщины является создание уникального имиджа, особенного облика. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола стремятся привлечь внимание окружающих с помощью татуировок. Такой способ украшение внешности довольно популярен, но, разумеется, в меру.

Нательное украшение: за и против

Существуют исключительно мужские тематики рисунков, которые на нежной женской коже будут выглядеть нелепо. Если род деятельности не позволяет вам сделать тату, которое будет очевидно для окружающих, можно выбрать место, скрытое одеждой. Перед тем, как сделать татуировку, следует взвесить все «за» и «против».

«Камни преткновения»: возможные минусы татуировок

  • Долговечность рисунка. Выбранное изображение останется на коже навсегда – до глубокой старости. Однако если ваш выбор обдуманный, то почему это обстоятельство должно пугать?
  • Болезненные ощущения во время процедуры. Поскольку все татуировки, кроме нанесения рисунков хной, выполняют с помощью иголок, то «битье» доставляет некоторые неудобства. Выход есть – выберите зону для расположения рисунка, где боль ощущается меньше всего: поясница, лопатка, плечо, щиколотка.
  • Боязнь инфекция и индивидуальная непереносимость краски. Выполняя тату в специализированном салоне, где все инструменты стерильны, а краски не просрочены, вы можете не сомневаться в качестве рисунка. Иногда кожа не реагирует на краску, и на теле остаются «пробелы», однако их можно легко устранить во время повторных визитов к мастеру.

Неоспоримые преимущества: индивидуальная красота

Теперь о положительных сторонах татуировок, которых намного больше.

  • Татуировка поможет почувствовать себя особенно, особенно, если подобрать авторский рисунок, единственный в своем роде. Так вы сможете избежать ситуации, когда на одной презентации столкнулись две леди в совершенно одинаковых туалетах.
  • Тату никогда не выйдет из моды в отличие от одежды, обуви, аксессуаров. Звезды, известные личности делают себе великолепные украшения на коже, которые делают их еще более узнаваемыми.
  • С помощью тату можно выразить свое отношение к жизни, обществу, восприятию мира. Звездочки, бабочки, замысловатая арабская вязь – вариантов тысячи! Рисунок можно выполнить в цвете, или сделать однотонным, выбрать миниатюрный узор, или расписать полруки.

Татуировки быстро заживают, поэтому вскоре вы сможете продемонстрировать яркий рисунок публике. Это не мейк-ап, который требует времени для нанесения: татуировка будет украшать вас всегда.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий