Монохром: тренд сезона

Мода

Монохром – главный микротренд последней стадии зимы. Принты, клетчатые узоры, черно-белые полоски, графические рисунки, сочетания верх-низ в колорблок, окрашенные в минималистические оттенки придадут образу четкость, чистоту линий.

В черно-белом формате нет пестроты красок, бликов, отвлекающих от сути, нет возможности ошибиться в сочетании цветов – все выглядит лучше. Главные козыри монохрома, постоянно возвращающегося в моду – минималистичность образа и чистота линий.

Прошлой осенью на подиуме в Нью-Йорке случилось радикальное смещение к черно-белой гамме, при выводе на авансцену Марком Джейкобсом моделей в платьях в равномерную черно-белую клетку и в графических топах.

Монохром: тренд сезона

За ним последовали Oscar de la Renta, Diane von Furstenberg, Jason Wu, Proenza Schouler и их коллеги из Лондона.

Через несколько недель с радостью рассуждали о влиянии на мировую моду в новом сезоне «эффекта Хельмута Ньютона» модные критики. Финальным аккордом к формированию такого дуэта стал показ на миланском подиуме от Prada – черные оригинальные платья с крупными белыми цветами вошли в главный тренд сезона.

Клетка и полоска

Особняком в многообещающем круговороте нарядов в стиле монохром стоят образы в полоску и клетку. В этих ломаных и прямых крупных линиях кроится самый оригинальный тренд. Геометрические фигуры чертятся и правильно, и фантазийно. На объемных туниках, на топах-корсетах, на приталенных платьях-футлярах, на плиссированных юбках, на архитектурных блейзерах, на узких брюках.

Клетка крупная и равномерная, полоска крупная и вертикальная.

Аксессуары

Дизайнеры предлагают яркими весенними деталями дополнять аскетичный монохром, к примеру, лимонными босоножками, синими ботильонами, ярко-коралловым клатчем). Непосредственно черно-белые аксессуары переживают сегодня звездный час. Монохромные клатчи, белые туфли на черном каблуке (и наоборот) сегодня больше всего популярны. Объемные круглые солнцезащитные очки в оправе черно-белого цвета в преддверии весенних лучей пользуются огромной популярностью.

Правила ношения монохрома

Главные правила монохрома: белый полнит фигуру, а черный делает стройнее и привлекательнее. Выбирая вариант в стиле колорблок, учитывайте расположение деталей, чтобы черный корректировал фигуру визуально, а белый на части тела не попадал.

Черный и белый – классические нейтральные оттенки цветового спектра. Их проще простого разбавить сочным и ярким пятном.

Обладательницы пышных форм, при выборе черно-белого полосатого наряда, следите, чтобы полоска была только вертикальной. Горизонтальная придает дополнительную округлость нежелательным зонам.

Старайтесь, чтобы рисунок на сумке-клатче не повторят рисунок основного наряда, так как это смотрится нелепо.

Не бойтесь экспериментировать с макияжем, выбирая этот образ. На фоне брючного костюма эффектно будут смотреться красный лак для ногтей и алая помада, или на фоне платья в широкую белую полоску.

Избегайте в монохромных нарядах объемных и броских рисунков. В особенности девушки с миниатюрной фигурой.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий