Джинсы бойфренды — 2 в 1: мода и комфорт

Мода

Джинсы «бойфренд» — это слегка зауженные подвернутые снизу мешковатые джинсы с потертостями а-ля джинсы моего парня. На самом деле джинсы её собственные, но эффект « с чужого плеча» достигается за счет их мешковатости в бедрах и сильных потертостей и даже порванностей. Этот стиль стремительно ворвался в моду не так давно, но уверенно потеснил с вершин популярности актуальные вот уже который год узкие джинсы.

В этом сезоне, практически все знаменитые джинсовые бренды включили в свои коллекции эту известную модель: Current/Elliott, True Religion, J Brand, Dsquared, 7 For All Mankind и др.

Одними из законодателей этого направления стали Кейти Холмс и Виктория Бэкхем. Мужской дух бойфрендов они уравновешивали приталенными футболками и женственными балетками или элегантной обувью на высоком каблуке. Независимо от того, какую обувь и стили вы предпочитаете, главный принцип – сбалансировать брутальный стиль бойфрендов женской элегантностью других элементов одежды, то ли это полупрозрачная блуза, то ли приталенная женственная кофта. Чем более потерты и порваны «бойфренды», тем больше женственности надо добавить.

Джинсы бойфренды — 2 в 1: мода и комфорт

Дизайнеры предлагают джинсы «бойфренд» различных расцветок, но предпочтение все-таки отдается синей и голубой классике с «мужскими» сильными потертостями и даже порванностями. Важно помнить, что светло-голубые оттенки и порванные элементы предпочтительнее в жаркую погоду, в то время как более темные, как автомобильная резина “all seasons”, можно носить как в осенне-весенний период, так и в прохладное вечернее время лета.

Джинсы в стиле «бойфренд» подходят более высоким женщинам, т.к. широкий и укороченный силуэт джинсов зрительно немного уменьшает в росте.

Впрочем, раз вы все-таки желаете, во что бы то ни стало носить джинсы в стиле «бойфренд», а характеристики ваши абсолютно не модельные, можно пойти на хитрости, к примеру, одеть к этим джинсам свободную рубашку, не заправляя в джинсы, или же удлиненную майку и, конечно же, элегантные туфли на высоком каблуке. Это поможет завуалировать проблематичные места на талии и зрительно удлинить фигуру.

Кроме того, что «бофренды» чрезвычайно модны, они еще и очень удобны – в отличие от узких обтягивающих скинни они свободны в бедрах и талии. Эффект поношенности достигается вывариванием джинсов, что тоже делает деним более мягкий и приятный к телу. Именно благодаря целому набору преимуществ эти джинсы являются неотъемлемой частью гардероба каждой модницы.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий