Модные тенденции в дизайне ногтей

Мода

Любая девушка всегда хочет выглядеть ухоженно и привлекательно. Руки девушки всегда должны выглядеть аккуратно и женственно. Так давайте обсудим модные тенденции маникюра на сезон осень 2023 года. Самой популярной формой становится овально-миндальная, такая форма делает ручки более элегантными и женственными, так же актуальна округленно – квадратная форма, а вот квадратная форма сдает позиции. Длинные ногти вышли из моды, это не может не радовать девушек, которые не любят наращивать ногти и не могут отрастить свои длинные ногти по каким-то причинам. Аккуратные, не длинные, а главное ухоженные ногти – модная тенденция этой осени. Этой осень популярность завоевали оттенки темно-синего, сливового, бардового, винного цвета. Любые насыщенные, тёмные, приближенные к черному цвету. Не менее популярны постельные тона, такие как бежевый, персиковый, серо-бежевый и другие.

В этом сезоне матовое покрытие на ногтях не продолжает набирать популярность. Такой маникюр выглядит интересно и необычно.

Французский маникюр всегда считался классикой. Но с недавних пор классический французский маникюр получил оригинальную и очень необычную интерпретацию – обратный французский или лунный маникюр. Его особенность – полукруг, нарисованный у луночки. Смотрится такой маникюр ошеломительно!

Омбре – этот тренд не только в покраске волос, но и в маникюре. Маникюр в стиле омбре подразумевает плавные переход от одного цвета к другому. Переход в цвете может быть как на каждом пальчике, так и на всей руке.

Модные тенденции в дизайне ногтей

Сафари стиль. Животный принт этой осень невероятно популярен. Его рисуют на всех пальцах, на каком-то одном или двух или используют для декора линии улыбки при исполнении французского маникюра.

Горошек потихоньку возвращается в моду. Поэтому маникюр в горошек становится ещё одним трендом наступающей осени. Совсем недавно появилась необычное исполнение маникюра в горошек – икорный маникюр. В магазинах без труда можно приобрести набор для икорного маникюра. В такой набор входит лак и подобранные к нему по цвету мельчайшие бусинки, которыми посыпают еще не высохший ноготок. Такой маникюр можно сделать на все ногти, но практичнее и не менее интересно такое покрытие выглядит на одном ноготке.

Такие модные маникюры можно сделать не только в салоне, но и самостоятельно справиться с этим в домашних условиях. Если же у вас нет времени на выполнение подобных процедур, достаточно иметь короткие, опрятные ногти, покрытые прозрачным лаком. И помните, аккуратность никогда не выйдет из моды.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий