Наиболее заметные тенденции моды 2024: широкие плечи и женский смокинг

Мода

Мода возвращается. Дизайнеры берут старые идеи и дают им новое воплощение. Так, спустя 30 лет в женскую моду вновь возвращается одежда с расширенными плечами, которая была необычайно популярна в 80-х годах. Максимализм в плечах присутствует во всех женских вещах, которые можно надеть на плечи: в пиджаках, в платьях, в кофтах и в блузах.

Модельеры предлагают нам разнообразные варианты воплощения этой модной тенденции, но в большинстве случаев модели одежды, расширенные в плечах, сужаются к талии, необыкновенно выгодно подчеркивая ее. Для полноты образа можно надеть пиджак с расширенными плечами в комплекте с узкими брюками, тогда и талия будет казаться необыкновенно тонкой и ноги станут казаться длинней и стройней.

Наиболее заметные тенденции моды 2024: широкие плечи и женский смокинг

Наиболее необыкновенной тенденцией этого года стали женские смокинги, которые были представлены в коллекциях дизайнеров, как в классическом исполнении, так и с расширенными плечами. Дизайнеры достаточно часто прибегают к заимствованию чисто мужской одежды для женской моды. При этом нельзя сказать, что они пытаются стереть с прекрасной половины человечества все признаки женственности. Наоборот, привнося в женский гардероб мужские вещи, дизайнеры наделяют их чертами женственности, создавая необыкновенно стильный образ сильной, уверенной в себе женщины.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий