Как выбрать и купить шины Bridgestone

Как выбрать и купить шины Bridgestone

Один из важных факторов надежности автомобиля – то, какие шины Вы для него используете. Большинство аварий на дороге возникают из-за резины, используемой в несоответствующих погодных условиях. Поэтому вопросу «Как выбрать?» следует уделять особое внимание. На сайте koleso-russia.ru можно купить шины Bridgestone по всем необходимым параметрам.

Для начала нужно определить, какая категория Вам необходима. На сегодняшний день существует 4 категории:

1. Шоссейные. Пригодны для движения по твердой дороге. Настоятельно не рекомендуется использовать их на снегу или льду, т.к. у них отсутствуют необходимые сцепные свойства.

2. Всесезонные. Имеют высокие сцепные свойства при движении по мокрой или заснеженной дороге. Имеют достаточно хорошую управляемость и высокую износоустойчивость протектора.

3. Скоростные. Предназначены для автомобилей высокого класса. Они имеют более высокие сцепные свойства, большой уровень управляемости и противостоянии большим температурным нагрузкам. Но у них есть и минусы: они имеют меньший комфорт и быстро изнашиваются.

4. Всесезонные скоростные. Достижение современных технологий. Они имеют преимущества скоростных моделей, к тому же их можно использовать при любой погоде. Если вы решили преобрести шины Бриджстоун данной категории — Вы выбираете комфорт и безопасность.

При выборе, необходимо использовать рекомендуемый типоразмер, это даст Вам гарантию безопасности и комфорта при движении автомобиля. Покупая резину на авто, учитывайте, при каких условиях вы будете совершать поездки, а рекомендуемый типоразмер Вы сможете узнать из руководства по эксплуатации автомобиля.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий