Как появились портмоне

Стиль

Если бы вы увидели первый кошелек, то наверняка не поверили своим глазам, ведь меньше всего он напоминал кожаные портмоне, которыми мы привыкли пользоваться сегодня. Но, тем не менее, и на Руси, и в других странах мира первые кошельки выглядели, как мешочки разного размера, которые носили на шее или приторачивали к поясу.

Кроме денег или тех предметов, которые служили для обмена на нужный товар, в первых кошельках носили травы, украшения и другие мелкие вещицы. Что интересно, на Руси такие мешочки для денег называли мошна. Наверное, все помнят разговорный оборот – «тряхнуть мошной»? Уже позднее словосочетание «тугая мошна» означало богатство, то есть, фактически, мешок, набитый деньгами.

Купить портмоне через официальный сайт пинко можно без проблем. Мы рекомендуем вам аккуратнее подходить к выбору магазина в котором вы хотите купить портмоне.

Прообразы современных кожаных портмоне когда-то шили из холста, причем, изначально это был элемент исключительно мужской одежды. Мешочек для денег выглядел весьма скромно, без всяких украшений. Как правило, его привязывали к поясу.

От ассирийцев мода носить мешочки для монет у пояса перешла в Древнюю Грецию и в Рим. Вот римляне первыми стали делать кошельки из кожи, то есть, уже приблизились к современным кожаным портмоне хотя бы используемым материалом, да еще тем, что они же первыми начали украшать свои кошельки. Кроме того, кошельки начали носить и женщины. Богатые римляне украшали свои мешочки для денег искусной вышивкой, инкрустировали драгоценными камнями.

Позднее к кошелькам стали приделывать дополнительные карманы и использовать для придания им формы твердые каркасы. В наши дни мы можем купить кожаное портмоне на любой вкус, причем, имеем возможность сделать это даже, не выходя из дома – в Интернет магазине бижутерии. Сделанный заказ в короткое время доставят курьеры, и нам останется только заполнить кожаное портмоне деньгами и с удовольствием пользоваться красивым аксессуаром.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий