Модные аксессуары 60-х годов

Мода

Ультракороткие мини-юбки, яркие принты и цвета, крупные аксессуары и платки, а также космические мотивы – вот самые явные тенденции в одежде стиля 60-х годов.

Современным модницам невероятно повезло, ведь дизайнеры снова возвращают на подиумы эпоху радуги и ярких оттенков, полюбившихся еще со времен Джона Леннона и Софи Лорен. Это очень позитивный, стильный и индивидуальный период, как в моде, так и в истории.

Уникальность модной одежды шестидесятых состоит в том, что здесь смешались в один ансамбль сразу два стиля: юность дерзкой девчонки и строгость изысканной одетой леди. Сегодня, примерив на себя костюм в бело-розовых цветах и маленькую шляпку, вы превратитесь в даму с обложки модного современного журнала. Одежда этого периода, 60-х, выглядела очень свежо, романтично, строго и женственно.

На сегодняшний день дизайнеры активно предлагают добавлять в образ со строгим платьем средней длины перчатки до локтя или же пояс с бантом сбоку, но вот жемчужное ожерелье не уступает своих лидерских позиций стиля 60-х.

Если на каком-либо вечере вы хотите быть похожими на диву периода 60-х годов, то уместно будет надеть длинное струящееся платье, модные черные или бежевые туфли лодочки стиля «ампир», а из украшений отдать предпочтение лаконичной заколке в волосах или небольшим серьгам.
В дневное время суток, используя большие солнцезащитные очки, которые как раз вошли в моду именно в период Одри Хепберн и Джеки Кеннеди, вы намекнете своим образом не принадлежность к этому периоду истории. Сегодня все весенне-летние показы мод практически не обходятся без этого важного дополнения к повседневному образу. Поэтому выбор оправы или цвета зависит только от вас.

Туфельки-лодочки на красивом маленьком каблуке в виде рюмочки и однотонные перчатки до локтя делали наряды барышень 60-х трогательными и романтичными. Сегодня эти детали гардероба есть очень актуальными и предлагаются модными дизайнерам, и как в летних, так и зимних коллекциях. В моде этого чудесного десятилетия преобладали сложные узоры, мини-юбки и яркие активные платья. Преимущественно, таким было более молодежное направление, а на сегодняшний день подобную одежду покупают женщины разных возрастных категорий.

Модные бермуды, бомберы и неоновый цвет – все это не пережитки прошлого, а снова актуальные направления в моде двадцать первого тысячелетия. Возможно, кто-то из нас носил все это еще в своем детстве, кто-то, может быть, находит это в сундуках и чемоданах родителей, или же просто видит подобную одежду на фото, но все это модные и обязательные трендовые вещи настоящей модницы. Модельеры, вдохновением которых стали свободолюбивые шестидесятые, предлагают сегодня нам изменить привычные «правильные» силуэта и тона. Геометрические узоры, яркая массивная бижутерия, блекс и крой трапецией – вот что предлагают нам модные бренды на показах мод Италии и Франции предстоящего сезона.

Наряду с вышесказанным, одним из направлений в моде 60-х были «стиляги». Стиль «буйных» и неподвластных никому молодых людей, отличающихся от всех непокорством, внес весомый вклад развития модных направлений в одежде. Всеми любимые и практичные женские кофты относятся именно к этому стилю. В далекие времена многие самостоятельно вечерами вязали красивые ажурные кофты, а сегодня их можно найти практически во всех магазинах одежды: с воротниками, манжетами, маленькими пуговицами или молниями, более праздничные или для работы.

Конец 60-х годов просто произвел в мире моде взрыв. В этот период модными стали сразу три длины платьев и юбок (макси, миди, мини), стиль «унисекс» и джинсы – все без чего модницы сегодня не представляют своего гардероба.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий