Что изменил в мире моды 2023 год

Мода

Мода – одно из самых непостоянных, самых изменчивых явлений в мире. Постоянно следить за новинками в мире моды, новыми тенденциями – невероятная головная боль, да и попросту невозможно. Так что в данной статье собраны главные отличительные черты в трендах 2023, это поможет тебе быть в курсе что ушло в отставку, а что актуально. Но помни, мода переменчива, если с чем-то сегодня нужно разжиться, не стоит это выбрасывать, все повторяется.

Растительность на лице. Прошлый год был примечателен модой на «плохого парня» с трехдневной щетиной. Он настолько редко ночует дома, что не всегда есть возможность привести лицо в порядок, однако это в прошлом. Сегодня актуальна борода! Да, настоящая борода бродяги или мечтателя. Борода придает особую мужественность. Трехдневной щетины нынче недостаточно, здесь необходима выдержка и время (столько, сколько нужно для хорошей бороды). Борода обращает внимание на лицо, делает акцент на неповторимом имидже.

Что изменилось в головных уборах? Одно верно, что лик лондонского денди, в шляпе с узкими полями постепенно отдаляется. Набирает обороты образ брутального ковбоя, а поля у шляпы – чем шире, тем лучше. Усовершенствовав свой образ таким аксессуаром – ты будешь на высоте, оригинальность и чувство стиля обеспечены. Один лишь критерий: шляпа должна сочетаться с твоей остальной одежной. Но в связи с экстравагантностью данного аксессуара, только мужчина, имеющий сильную уверенность в себе и раскованность будет его использовать. Шляпа с широкими полями предназначена для того, кто обожает эпатировать.

Пиджак. Пиджаки в этом году в какой то степени позаимствованы из прошедших 90-х, когда отличительной чертой в пиджаке было увеличение линии плеча. Девушки устали от подростков, они желают видеть мужчину, солидного и надежного. Вот и тенденции нам говорят: взрослей, достань из антресоли дедушкин пиджак, он должен пригодится тебе в этом сезоне. Еще лучше, когда твой пиджак имеет потертость, винтаж обязан показать фактуру ткани.

Вздохни с облегчением! В этом сезоне узкие брюки теряют актуальность. Брюки «бананы» из 80-х – тренд этого года, сидят они превосходно на молодом человеке любого телосложения. «Бананы» хорошо совмещаются с кэжуал-пиджаками, превосходно смотрятся с свитшотами, кардиганами и свитерами. Но не выбрасывай свои узкие штанишки, спрячь в шкафу, они еще понадобятся.

Образ состоит из деталей. Носки – самая важная деталь правильного образа. Не каждый мужчина осмелится одеть яркие носки, однако в моде смелость, хорошо выглядят те, кто не боится экспериментов в своем стиле. Яркие цветные носки привлекут любое внимание, тем более если их подчеркнут подкаченные затертые джинсы из высококачественного денима. Что касается обуви на босую ногу, это не актуально, можешь надолго позабыть о своих мозолях.

И наконец, обувь. Что изменилось в самом главном предмете мужского гардероба? Правильно, ничего. Уже 4-й сезон как обувь на толстой подошве не сбавляет позиции в своей актуальности. Ведь это самый настоящий компромисс дизайнеров между удобством и стилем. Помимо обычных, традиционных цветов (черный, коричневый, бежевый) стают модными такие цвета, как красный, изумрудный, бордовый, шоколадный, оттенок синего кобальта, металлик и темные чернила. Да уж, своей палитрой новые тенденции нас порадовали. Эффект поношенности (винтаж) сегодня присущ любого рода одежде, не оставил он без внимания и обувь, винтажные ботинки по прежнему остаются в тренде, точно так же, как и дизайн, сочетающий контрастные цвета, в виде разных цветовых блоков.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий