Куда вложить средства для получения прибыли

Куда вложить средства для получения прибыли

Часто возникает необходимость вложить имеющиеся средства для получения пассивного дохода. На депозит уже никто не хочет переводить деньги, остается оформить сбалансированный портфель инвестиций. В основе этого финансового ресурса находятся биржевые инвестиционные фонды ETF.

Здесь можно выгодно вложить деньги. Для того, чтобы спать спокойно, необходимо диверсифицировать вложение денежных средств. Всем понятно, что складывать все яйца в одну корзину достаточно опасно, особенно при транспортировке.

Диверсификация на разных уровнях
Для снижения рисков производится диверсификация вложений, необходимо вкладывать финансовые средства в самые разные ценные бумаги. Необходимо выбрать классы активов по отдельности, согласно проведенным целым рядом исследований, нельзя замыкаться на акциях и ценных бумагах одной компании. Если говорить о векселях, например, ценные бумаги движутся в одном направлении. Например если курс акций растет, то растет и курс отдельных акций.

Следует иметь в виду, что существуют несколько классов активов и они могут не двигаться только в одном направлении. Каждый класс имеет определенную историческую динамику, доходность и риск каждого актива можно учесть в определенных экономических сценариях.

Как правило, движение активов происходит разнонаправленно. Благодаря этому общий риск портфеля снижается, рост и и падение в конечном итоге компенсируются. Ресурс Автопилот предлагает три класса активов. От их пропорций зависит и возможное получение прибыли. Акции имеют достаточно высокую волотильность, тем не менее благодаря такой волотильности есть возможность получения при росте экономики немалой прибыли.

Вложения в акции значительно защищают средства от инфляции. Однако необходимо понимать, что такой способ получения дохода является самым важным. Мы практически постоянно живет во времена нестабильности, поэтому для защиты вложений в акции можно создать своего рода подушку в виде облигаций. Это важно в том случае, когда имеется большой портфель акций. Во времена повышенной и умеренной инфляции можно вложить финансовые средства в золото. Портал позволяет вложить средства с немалой долей выгоды, причем риск от такого вложения будет минимальным. Первый инвестиционный проект начал работать в 1990-м году. С тех пор доля инвестиционных проектов постоянно увеличивается.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий