Тайский массаж и его особенности

Красота

Так же, как и занятие йогой, тайский йога-массаж проводится на полу, в положении лёжа или сидя, в зависимости от используемых приёмов.

Приемы массажа похожи на массаж, йогу и акупунктуру, и включают в себя поглаживания, разминание, растяжку, точечное воздействие. В отличие от европейского массажа, Тайский массаж стоп не делается силой рук. Большая часть приёмов выполняется весом мастера, надавливанием коленями и локтями на определенные точки на теле. Инструмент мастера тайского массажа – его ступни, ладони, большие пальцы рук, локти и колени.

Плавные и точные движения мастера йога-массажа погружают вас в расслабленное состояние, наиболее способствующее отдыху и восстановлению сил – так же, как это происходит при занятиях йогой или пилатес, с той лишь разницей, что при индивидуальных занятиях вам нужно самостоятельно знать последовательность и технику выполнения упражнений. Во время йога-массажа мастер «ведёт» вас через последовательность похожих упражнений. Именно поэтому тайский йога-массаж зачастую называют «йогой для ленивых».

Во время сеанса вы одеты в лёгкую не стесняющую движения одежду, например футболку и хлопчатобумажные спортивные штаны. Это делается потому, что во время сеанса ваше давление значительно понижается и сохраняется низким ещё в течение примерно получаса после сеанса. Находясь в одежде, вы не замерзаете.

А специально подобранная коллекция музыка, сопровождающая сеанс способствует наиболее полному расслаблению во время сеанса и погружению в атмосферу восстановления ваших душевных и физических сил.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий