Строительства дома из ракушечника

Стиль

Ракушечник — один из самых часто используемых материалов при строительстве домов в Крыму. Если Вы не знаете, из какого материала построить свой дом 1000 строительство из ракушечника в крыму — верное решение!

Конструкция придает ракушечнику уникальное качество – она может использоваться в конструктиве несущей стены, перекрытия или кровли и выдерживать полезную нагрузку до 5т на 1м2. Но главное преимущество – это то, что они практически полностью созданы из натуральных компонентов и являются экологически чистыми. Ракушечник является высокостатичным материалом – он практически не меняет своих свойств под действием окружающей среды: не разлагается, не выделяет токсичных элементов, не способствует размножению микроорганизмов.

Материалы для экологически чистого дома

Преимущества, которые ракушечник имеет над остальными материалами, очевидны. Стены имеют минимальный радиационный фон, поскольку в их составе присутствуют материалы, извлеченные из недр земли (глина, щебень, песок и т.д.). При строительстве из этих материалов домов большое количество пыли оседает на придомовом участке, что также неблагоприятно сказывается на дальнейшей его эксплуатации. С древесиной таких проблем нет, но этот материал должен подвергаться химической обработке, чтобы исключить гниение и распространение микроорганизмов. Кроме того, наличие деревянных конструкций сопровождается повышенной влажностью внутри дома.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий