Что такое формалин и где его используют

Стиль

Формалин — раствор газообразного формальдегида (СН2О). Насыщенный раствор содержит около 40% по объему (37% по весу) газа плюс небольшое количество стабилизатора, обычно 10-12% метанола; это предотвращает полимеризацию. Жидкость используется в качестве жидкости для бальзамирования и для сохранения образцов животных и образцов тканей. Он также используется, как правило, в гораздо более разбавленном виде, в качестве дезинфицирующего и антибактериального средства для мытья, а также в аквариумах для лечения паразитарных инфекций у рыб. Дезинфицирующие свойства раствора обусловлены наличием формальдегида, который также придает ему резкий раздражающий запах.

Итак, где купить формалин? Выгодно это сделать вы можете на сайте ареолаб.рф.

Формальдегид получают в промышленных масштабах путем окисления метанола. Таким образом производится большое количество химикатов для использования в производстве пластмасс и смол. Формалин получают путем растворения газа в воде до достижения желаемой концентрации, максимум до 40%. Поскольку вода является другим продуктом реакции, процесс может производить формалин напрямую. Формальдегид в водном растворе нестабилен и склонен к полимеризации с образованием более крупных нерастворимых молекул, которые, следовательно, выпадают в осадок из раствора. По этой причине в раствор добавляют метанол, препятствующий полимеризации.

Характеристики

Формалин представляет собой бесцветную жидкость с сильным раздражающим запахом из-за выделения формальдегида. Именно это соединение в основном отвечает за химические свойства раствора. Раствор нейтрален по кислотности и щелочности, но его можно окислить с образованием муравьиной кислоты. Поскольку он легко окисляется, он является восстановителем. Крепкие растворы формалина легко воспламеняются, при горении образуются углекислый газ и вода.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий