Модные джинсы

Модные джинсы

Джинсы есть в гардеробе у каждой женщины. Джинсы одежда универсальная и подходит к любому случаю. Сложно найти человека, в гардеробе которого не было бы джинсов. Эти удивительно популярные брюки покорили весь мир своей практичностью и удобством. Появившись в середине девятнадцатого века в Америке, как рабочая одежда для фермеров, они завоевали модные подиумы и стали незаменимы в повседневной жизни. Однако с момента своего рождения они сильно изменились, а новые модели и фасоны продолжают появляться ежегодно.

И наступивший сезон не исключение. В моде Джинсы по низким ценам с завышенной талией. Такой крой позволяет подчеркнуть женственность фигуры и ее изящество, особенно подойдут девушкам, которые предпочитают французский стиль в одежде. Заниженная талия уходит в прошлое, однако еще встречается на подиумах, правда в сочетании с удлиненными джемперами-туниками. Обнаженные живот и спина уже не в моде.

Какие джинсы в моде?

1. Джинсы бойфренда. Несколько сезонов популярен стиль джинсы бойфренда. Такая модель сидит на бедрах, она укомплектована поясом и выглядит так, будто слегка велика девушке. Джинсы в хулиганском стиле всегда имеют отворот внизу. В такой комплектации элементы декора в виде дыр могут быть восприняты с аплодисментами специалистами в области моды. Потому что такая модель удачно вписывается в концепцию. И кепка, и дырочки на коленках, жакет, рубашка, которая имеет прямое отношение к мужскому костюму, все это демонстрирует совершенно определенный стиль «аля-гарсон». Данный стиль работает в противофазе девушке, которая его для себя выбирает.

2.Джинсы скинни. Классическая форма — это облегающие джинсы скинни. Они универсальны, но носить их могут только астеничные женщины. Джинсы, которые выглядят скорее как лосины, нежели как брюки пристало носить женщинам до определенного размера. Такого рода брюки хорошо ложатся на любые комплектации и легко вписываются в милитарийский стиль, который сегодня в моде.

3.Джинсы-клеш. В моду вновь вернулись расклешенные до колена джинсы. Несколько лет такую модель не носили. Джинсы висели в шкафу, сегодня их можно достать или сходить в магазин за новыми клеш. Потому что джинсы-клеш нынешнего сезона плотно облегает колено, расклешение начинается чуть ниже. Если вы позволите себе спрятать под этим раструбом туфли на высокой платформе, то вы как будто бы зрительно уменьшите свой вес на несколько килограммов. Плюс сантиметры, минус килограммы — это закон.

Как правильно носить джинсы с заниженной талией?
Будьте внимательны, помните, когда вы меняете положение, джинсы с заниженной талией опускаются еще ниже. В этой связи джинсы с заниженной талией носите с поясом, он не даст джинсам опуститься ниже, чем положено. Такую модель нельзя носить с облегающим верхом, наденьте что-то удлиненное.

Еще один тренд года – джинсы-скинни. Название произошло от английского слова skin – кожа, ведь они так плотно облегают ногу, что кажутся второй кожей. В целом джинсы становятся зауженными, а вот расклешенные модели практически не используются в модных коллекциях. Хотя кто знает, возможно, они вновь вернутся к нам.

Что касается цвета, то здесь нет никаких ограничений. Насыщенные цветочные оттенки, ядовито зеленые или салатовые, кирпичные или хаки – все зависит от вашей фантазии. Однако безусловными фаворитами все же остаются классические модели – синие, голубые, белые и серые. А еще всеми любимые вареные джинсы. В этом году они популярны как никогда.

В моде простота и лаконичность, поэтому многочисленные вышивки, бантики, стразы и пайетки практически забыты. Есть модели, украшенные шнуровкой спереди или сзади, а также экстравагантные брюки с искусственными потертостями и порезами. Как считают современные дизайнеры, грамотно подобранные джинсы классических оттенков сами по себе уже являются украшением и не требуют дополнительных аксессуаров.

Ну, а с чем их носить решать вам. Ведь удивительная популярность джинсов объясняется еще и тем, что они сочетаются практически с любой одеждой и обувью.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать

Оцените статью
Мир безупречного стиля
Добавить комментарий